Новости и события » Политика » СМИ гудят о возможной сделке Трампа и Путина

СМИ гудят о возможной сделке Трампа и Путина

СМИ гудят о возможной сделке Трампа и Путина

Белый дом сделал заявление о возможной сделке американского президента Дональда Трампа с Владимирым Путиным в вопросах борьбы с терроризмом, но при определенных условиях. СМИ моментально подхватили сообщение, однако трактуют его по-разному.

"Он ясно сказал, что, если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет − то не поступит. Но он попытается. Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать", - процитировали СМИ слова пресс-секретаря Белого дома.

Так, некоторые кремлевские пропагандисты считают возможный договор уже едва ли не свершившимся фактом. Другие же медиа более осторожны в подаче информации.

"В Белом доме заявили, что Трамп попытается добиться "сделки" с Россией", - с сомнением сообщают "РИА Новости".

"Белый дом: Трамп попытается заключить "сделку" о сотрудничестве с Россией", - пишут пропагандисты "НТВ".

"Трамп намерен заключить антитеррористическую сделку с Россией", - без тени сомнения написали "Ведомости".

Мignews приподнес заявление пресс-секретаря, как почти свершившийся факт: "Трамп пойдет на "сделку" с Россией".

Тем временем, украинские СМИ преподносят осторожнее информацию. "Д. Трамп может заключить соглашение с Россией по борьбе с ИГИЛ", - сообщает "УНН".

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх