Новости и события » Спорт » Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Мария Шарапова возвращается в большой теннис

О возвращении Марии Шараповой, отстраненной от соревнований за употребление мельдония, на теннисный корт стало известно совсем недавно. График теннисистки уже расписан довольно плотно.

Возвращение российской спортсменки произойдет 26 апреля в Германии на состязании, запланированном в Штутгарте. Затем Мария выступит на выставочном турнире в столице Испании 4 мая, в нем будут принимать участие по 8 игроков в женской и мужской части. Каждая встреча будет состоять из одного тай-брейка до 10 очков. Выигравшие той и другой стороны получат по 250 тысяч долларов. А с 5 по 14 мая Шарапова выступит здесь же, в Мадриде, по специальному вызову.

Отметим, что наша спортсменка была отстранена в марте 2016 года, не пройдя допинг-пробы на мельдоний. Срок дисквалификации составлял два года, но спортивный арбитражный суд Лозанны уменьшил его до 15 месяцев. Ранее Мария Шарапова пять раз становилась победительницей соревнований серии «Большого шлема».

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх