Новости и события » Hi-Tech » Ученые разработали новый тип нейроинтерфейса

Ученые разработали новый тип нейроинтерфейса

Ученые разработали новый тип нейроинтерфейса

Группа американских ученых из Университета Сан-Диего, Вашингтонского университета, Массачусетского технологического института, а также Центра Сенсомоторной Нейронной Инженерии разработала уникальный тип нейроинтерфейса. Ожидается, что новые стеклоуглеродные электроды дадут возможность приблизиться к разрешению проблем с травмами в спинном мозге.

Сообщается, что созданный исследователями имплант устанавливается в головной мозг, где собирает информацию о поступающих сигналах от нервных клеток и усиливать эти сигналы в местах повреждения нервных тканей. Ученые отмечают, что им удалось увеличить эффективность нового устройства за счет замены привычной в нем платины на стеклоуглерод.

Как известно, данный материал используется для научных опытов, целью которых является регенерация нервных клеток. Теперь же его впервые применили и в данном проекте, что позволило улучшить процессы стимуляции клетки в зоне повреждения, а также изучать их рост. Первоначальный бюджет данного исследования составлял 18,5 млн долларов, однако позже его дополнили еще 20 млн.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх