Новости и события » Происшествия » 1 марта в Донецке людей сгонят на антиукраинский митинг - ИС

1 марта в Донецке людей сгонят на антиукраинский митинг - ИС

1 марта в Донецке людей сгонят на антиукраинский митинг - ИС

1 марта во временно захваченном боевиками гибридной российской армии Донецке главари террористической организации ДНР запланировали проведение антиукраинского "митинга" под лозунгом "Украина - террорист". Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Данное мероприятие, отмечает агентура ИС в зоне АТО, проводится по указанию российских кураторов из администрации президента РФ в рамках общей кампании по дискредитации Украины и попыток сформировать позицию ОБСЕ и ООН по отношению к официальному Киеву, как "организатору военных преступлений против мирных жителей Донбасса".

По данным информаторов, шахтеры Енакиево, города-сателлита Донецка, угрожают "местным властям ДНР" массовыми протестами. Недовольство работников угледобывающего сектора связано с закрытием и фактическим уничтожением шести шахт по добыче угля коксохимической группы, которые входили в ГП Орджоникидзеуголь.

Также, как информирует агентура ИС, на временно неподконтрольной территории в последние дни резко увеличилось число поданных от граждан заявлений на получение "паспортов" Л/ДНР. При этом отмечается появление среди местных слухов о том, что после признания РФ "паспортов" террористических организаций Украина будет лишать их владельцев гражданства. Такая перспектива вызывает негативный резонанс, поскольку от наличия гражданства Украины зависят различные соцвыплаты из украинского бюджета.

Тем временем на амвросиевский филиал компании Хайдельберг Цемент Украина в поселке Новоамвросиевское из России в обстановке секретности завезли четыре цистерны хлора. Сопровождение доставки осуществлялась по личному указанию главаря ДНР. По документации хлор намерены использовать с целью хлорирования воды, поставляемой населению КП Вода Донбасса. Охраняют цистерны вооруженные боевики.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх