Новости и события » Авто » Назван шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО»

Назван шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО»

Назван шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО»

Автомобильные журналисты России определили номинантов на ежегодную автомобильную премию «ТОП-5 Авто». Модели оценивались по пяти основным критериям: соотношение цена-качество, дизайн, техническое оснащение, комфорт и практичность.

Так, в категории "компактный городской автомобиль" за лидерство поборются Audi A3, Hyundai Elantra, Infiniti Q30 / QX30, Mazda3 и Toyota Corolla. На звание лучшего большого и представительского автомобиля претендуют модели Genesis G90, Mercedes-Benz E-Class, Porsche Panamera, а также Skoda Superb Combi и Volvo S90.

Hyundai Creta, Jaguar F-Pace, KIA Sportage, Renault Kaptur и Volkswagen Tiguan сразятся за победу в номинации "компактный кроссовер/внедорожник и автомобиль повышенной проходимости", а в категории "большой кроссовер/внедорожник" представлены Cadillac XT5, Hyundai Grand Santa Fe, Mercedes-Benz GLS-Class, Nissan Murano и Toyota Land Cruiser 200.

Лучшими среди спортивных автомобилей, купе, родстеров и кабриолетов названы Audi A5 купе, Chevrolet Camaro, Mercedes-Benz S-Class кабриолет, Nissan GTR, и Porsche 718 Cayman. Категория "Легкий коммерческий автомобиль/пикап" включает все пять моделей, которые появились на рынке в минувшем году: Газель Next микроавтобус, FIAT Fullback, Isuzu D-Max, Renault Kangoo Z.E. и Volkswagen Amarok.

Учредителем конкурса, который проводится с 2012 года, является "Национальная академия автобизнеса" (НААБ), созданная при участии экспертов автомобильного рынка и представителей медиабизнеса. По сути, это более профессиональная альернативна премии "Автомобиль года в России", организаторы которой раздают призы в самых разнообразных и причудливых номинациях буквально всем участникам рынка, чтобы никого не обидеть. Однако подобный подход дискридитирует саму идею выбора лучшего из лучших.

За победу в номинации "Лучший Pr-департамент автопроизводителя" поборются команды Jaguar Land Rover Россия, Mazda Motor RUS, Mitsubishi Motor Company RUS, Renault Россия и Skoda Auto Россия, а в специальной категории "Авто-персона года" представлены Денис Мантуров (министр промышленности и торговли Российской Федерации), Николя Мор (президент компании АВТОВАЗ), Любомир Найман (глава марки Audi в России), Сергей Удалов (исполнительный директор аналитического агентства "Автостат") и Йорг Шрайбер (генеральный директор Mazda Motor RUS, глава Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса).

Победители "ТОП-5 Авто"-2017 будут объявлены в второй половине мая нынешнего года во время тожественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве. В жюри конкурса входит сорок пять автомобильных журналистов, которые отбирали номинантов из новых или значительно преобразившихся моделей, появившихся на рынке в 2016 году.

Назван шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО»

Audi Hyundai Jaguar Mazda Mercedes Nissan Porsche Renault Toyota Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх