Новости и события » Культура » В Черноморске прошел фестиваль «Юный концертмейстер» (видео)

В Черноморске прошел фестиваль «Юный концертмейстер» (видео)

В Черноморске прошел фестиваль «Юный концертмейстер» (видео)

Мастерство владения навыками аккомпанирования и концертмейстерским искусством показали участники Х открытого территориального фестиваля «Юный концертмейстер». Он прошел в нашем городе в субботу, 18 февраля. В концертном зале Детской школы искусств им. Л. Нагаева выступили более 100 воспитанников музыкальных школ Одесской области. В этом году юные участники фестиваля аккомпанировали преподавателям музыкальных школ и студентам консерватории.

Ребята признаются, что серьезно подошли к подготовке к выступлению. Для того, чтобы быть хорошим концертмейстером, необходимо работать в тандеме с инструментальными или вокальными солистами. Навык аккомпанирования требует долгих и упорных тренировок. А участие в этом фестивале позволяет отточить свои умения и набраться опыта.

«Тут у нас была возможность аккомпанировать взрослым исполнителям. И это безумно прекрасно. Происходит передача опыта от старшего поколения к младшему. И таким образом формируется личность будущего музыканта», - рассказала ученица ДШИ им. Л. Нагаева Мария Клименко.

Фестиваль «Юный концертмейстер» стал для участников настоящим праздником. За лучшие выступления 17 участников фестиваля были награждены почетными дипломами.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх