Новости и события » Общество » Черниговцы не спешат регистрироваться на ВНО

Черниговцы не спешат регистрироваться на ВНО

Черниговцы не спешат регистрироваться на ВНО

По состоянию на 20 февраля для участия во внешнес независимом оценивании зарегистрировано более 21 тысячи человек. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Абсолютное большинство зарегистрированных участников, естественно, являются выпускниками школ.

Наиболее активно регистрируются абитуриенты из Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Полтавской и Одесской областей.

По статистическим данным УЦОКО, больше всего участников изъявили желание сдать тесты по украинскому языку и литературе - 21 099, истории Украины - 15 739 и математике - 10 591.

Для участия во внешнем независимом оценивании по английскому языку зарегистрировано 7 719 человек, биологии - 7 671, географии - 6 333, физике - 2 255, химии - 2 157, русскому языку - 315, немецкому языку - 197, французскому языку - 67, испанскому языку - 6.

Напомним, регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2017 года началась 6 февраля и продлится до 17 марта.

В этом году выпускники школ прошлых лет смогут зарегистрироваться для участия в тестировании самостоятельно, а для выпускников текущего года пункты регистрации созданы по месту их обучения.

Выпускники школ 2017 года при регистрации должны указать названия учебных предметов, по которым им будут засчитаны результаты ЗНО как оценки за государственную итоговую аттестацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх