Новости и события » Здоровье » Проверьте, насколько хорошо у вас развита логика! Эта головоломка под силу только самым находчивым

Проверьте, насколько хорошо у вас развита логика! Эта головоломка под силу только самым находчивым

Проверьте, насколько хорошо у вас развита логика! Эта головоломка под силу только самым находчивым

Не многие из нас в детстве любили математику. Однако некоторые логические головоломки настолько занимательны, что хочется решать их еще и еще! К примеру, эта загадка на первый взгляд может показаться очень легкой. Но на самом деле решить ее не так уж и просто. Задача в том, чтобы передвинув всего одну палочку, сложить верное уравнение. Рискнете испытать свои силы?

На самом деле у этой головоломки существует целых 4 решения! Удалось ли вам решить ее хотя бы одним из способов?

Если да, подумайте, как еще можно переставить палочку, чтобы уравнение стало правильным. Готовы узнать ответы?

  • Первый способ решить уравнение - это превратить шестерку в ноль. Для этого нужно всего лишь поставить зеленую вертикальную линию с шестерки горизонтально, чтобы на месте шестерки образовался ноль. И того 0+4=4.

  • Еще один способ - изменить плюс на минус и перенести желтую вертикальную палочку так, чтобы из 6 получилось восемь. 8-4=4.

  • Третий способ, пожалуй, самый оригинальный. Чтобы прийти к нему вам потребуется недюжинная фантазия и нестандартное мышление. Для того, чтобы уравнение получилось правильным, перенесите желтую вертикальную палочку со знака «+» и поставьте ее вертикально под вертикальной красной палочкой первой четверки. В итоге мы получим уравнение: 6-1-1=4. И оно также будет верным!

  • Четвертый способ довольно спорный: он предлагает перенести голубую вертикальную палочку из шестерки и положить ее наверх второй четверки. Тогда у нас получится уравнение: 5+4=9. Что, безусловно, правильно, вот только девятке будет не хватать нижней горизонтальной палочки.

Как видите, все не так уж и просто. Если вы справились с этой головоломкой - поздравляем! У вас действительно гибкий ум и оригинальное мышление. Какой способ показался вам самым легким? Каким из 4 методов вы смогли решить эту головоломку?

Поделитесь этой статьей со знакомыми и дайте им также потренировать свою логику!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх