Новости и события » Происшествия » Психически больной подросток убежал из дома в поисках приключений

Психически больной подросток убежал из дома в поисках приключений

Психически больной подросток убежал из дома в поисках приключений

В г. Покров 16-летний парень-инвалид ушел из дома прогуляться и не вернулся. Отец и мать несовершеннолетнего лишены родительских прав, поэтому тревогу забила тетя пропавшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

На поиски ребенка по тревоге подняли весь личный состав отделения полиции. Полицейские отработали общественный транспорт, автостанции, железнодорожные вокзалы, подвалы, разослали ориентировки в органы полиции региона. Ситуация усложнялась тем, что парень имел психическое заболевание, поэтому предсказать его поведение было сложно.

В дежурную часть и от местных жителей поступало множество информации. Кто-то якобы видел парня, похожего на разыскиваемого, указывались разные населенные пункты, куда он, вероятно, мог поехать. Были даже сообщения о похищении мальчика. Вся полученная информация была проверена.

Проведенные мероприятия дали результат - уже днем следующего дня полицейские нашли юношу на вокзале в Кривом Роге. По его словам он сбежал, потому что хотел попутешествовать. Полицейские привезли путешественника в Покров и вернули опекунам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх