Новости и события » Общество » Опубликован отчет о гибели детей от гомеопатических препаратов

Опубликован отчет о гибели детей от гомеопатических препаратов

Опубликован отчет о гибели детей от гомеопатических препаратов

Гомеопатия, как известно, является видом альтернативной медицины, действующим по принципу лечения подобного подобным. Это направление, традиционно рассматриваемое учеными в качестве порочной практики, многими, тем не менее, признавалось относительно «безвредным» (если, конечно, не использовать его в качестве альтернативы полноценному лечению). Дело в том, что гомеопатический метод предполагает разведение компонентов до такой степени, что препараты зачастую не оказывают вообще никакого эффекта. Исследования показывают, что в препаратах с разведениями 12C и более вероятность присутствия даже одной молекулы действующего вещества близка к нулю.

Но эксперты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявили о серьезной опасности, которую несет препарат Hyland's Teething Tablets. Специалисты выяснили, что он причастен к 400 случаям осложнений и даже гибели детей. Выводы расследования были опубликованы в журнале STAT.

Причиной осложнений стала содержащаяся в препарате белладонна - ядовитое растение, которое может привести к смерти от остановки дыхания. Принимающие Hyland's Teething Tablets сталкивались с судорогами, припадками, бредом и остановкой дыхания. Анализ показал, что в таблетках действительно имеются токсичные вещества, чрезвычайно опасные для здоровья.

Результаты расследования вызвали возмущение общественности: критики подверглись как производитель препарата (компания Hyland's), так и работа экспертов FDA, потративших на «борьбу» с Hyland's десять лет. Следует также отметить, что в самой компании вину не признают, утверждая, что причина осложнений кроется в индивидуальных особенностях детского организма.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх