Новости и события » Общество » Ученые провели исследования по выявлению причин ожирения у детей

Ученые провели исследования по выявлению причин ожирения у детей

Ученые провели исследования по выявлению причин ожирения у детей

Английские специалисты, в ходе наблюдения за ста тысячами детей и их родителей из европейских и азиатских стран, пришли к выводу о том, что генетика играет важную роль в полноте и стройности тела.

Вероятность ожирения на 35-40% зависит от генетического фактора. Дети полных родителей имеют в два раза больше шансов стать такими же, чем дети худых родителей. Как выяснили исследователи, факт ожирения у худых детей приравнивается к 20%, а у полных - к 60%.

Данные показатели следует брать во внимание при борьбе с ожирением. Как считают ученые, это поспособствует снижению количества людей, имеющих тучную физиологическую форму.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх