Новости и события » Hi-Tech » Психологи установили источник грусти человека

Психологи установили источник грусти человека

Психологи установили источник грусти человека

Психологи установили источник грусти и методы ее устранения в повседневной жизни. По их мнению, проблема состоит в жизненной энергии, которой иногда может не хватать.

Специалисты подчеркнули, что печаль и грусть являются следствиями сильных беспокойств. При действии внешних раздражителей нервная система становится более чувствительной, что порождает психические расстройства. Больше всего от таких проблем страдают женщины.

Китайская медицина основана на широкой категории «Ци», означающей энергию либо возможности человека. В науке есть подобное понятие. Западные механизмы диагностики еще не могут измерить число сил в теле, но индивид может сам их почувствовать. Если сильно снизилось настроение, то необходимо отвлечься от проблем и предаться самосовершенствованию.

Ученые также советуют поэкспериментировать с целью определения показателей энергии в организме. Нужно присесть на стул и немного закинуть голову. В таком положении человек должен ощутить конкретное давление в груди. Затем необходимо освежить в памяти печальную или тревожную ситуацию недавнего времени. В такой позиции, грусть удержать в груди не получится, она быстро самоустранится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх