Новости и события » Общество » Чем вреден сухой завтрак

Чем вреден сухой завтрак

Чем вреден сухой завтрак

На магазинных полках мы видим разнообразие сухих завтраков, таких как кукурузные хлопья, каши быстрого приготовления, мюсли, шарики, кранчи и многое другое. Сухие завтраки существуют как для взрослых, так и для детей.

Яркие упаковки и красочные рисунки подталкивают нас на совершение данной покупки. По телевизору очень много интересной рекламы и рассказов о пользе сухих завтраков, особенно для детей. Когда мы идем в магазин со своим чадом и он знает из рекламы, что в одной из коробок может находиться игрушка, ребенок слезно просит купить своих родителей данный продукт.

Сухие завтраки очень удобные в применении. Утром, не нужно тратить кучу времени для приготовления более полезной еды. Сухой заливается молоком, подогревается и готов к употреблению.

На самом деле, сухие завтраки очень вредны для нашего организма, они практичны при употреблении и способе хранения, но есть множество негативных сторон, для нашего здоровья питаясь данным продуктом.

К чему приводит питание сухими завтраками?

Сухие завтраки приготавливаются из муки. При сильной обработке, практически ничего не остается полезного из того, что содержит мука. Витамины, минералы и клетчака, которую содержит мука в ходе переработки исчезает.

2. Сухой завтрак - это углевод, который при усвоении в желудке приводит к отложению жира в организме. Плюс ко всему, сухие завтраки имеют соль и сахар, что очень вредно для нашего организма.

3. Сухие завтраки содержат различные красители и добавки, что приводит к ряду заболеваний для человека. Такой продукт тем более нельзя употреблять, особенно детям.

4. Большинство сухих завтраков стоят не малых денег, но пользы для организма они не приносят никакой. Данный продукт плохо рассасывается в желудке и приводит к зашлаковыванию.

Самый полезный сухой завтрак из вышеперечисленных это мюсли. Остальной продукт очень вреден. На упаковках часто пишут о наличии ряда витаминов и полезных веществ, но это не может быть правдой так как в процессе переработки данного продукта пропадает все полезные компоненты. Не верьте яркой рекламе, лучше потратить деньги и время на более полезные продукты питания по утрам.

Ранее портал "Newsmir.info" рассказал о том, что пропускать завтрак не очень полезно. Более того, по мнению экспертов, это наносит вред человеческому организму.

Чем вреден сухой завтрак

Чем вреден сухой завтрак


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх