Новости и события » Общество » Укрпошта предлагает школьникам поучавствовать в решении глобальных проблем

Укрпошта предлагает школьникам поучавствовать в решении глобальных проблем

Укрпошта предлагает школьникам поучавствовать в решении глобальных проблем

Укрпошта приглашает школьников от 10 до 15 лет принять участие в национальном этапе 46-го международного конкурса эпистолярного жанра для молодежи «Представьте, что вы - советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему вы бы помогли ему решить в первую очередь и, чтобы вы предложили для ее решения? », который проводит Всемирный почтовый союз, специализированное учреждение ООН.

Цель конкурса - развивать у молодежи умение формулировать и выражать свои мысли, пробуждать в них желание писать письма, привлечь внимание к той важной роли, которую играют почтовые службы, объединяя между собой людей по всему миру.

Национальный конкурс проходит в два этапа: региональный этап (конкурсы организуют дирекции в 25 областях Украины и в Киеве) проводится в 15 апреля 2017; финальный этап (рассматриваются произведения, занявшие первое место в каждой дирекции УГППС «Укрпошта») будет проходить с 15 апреля по 30 апреля 2017. Объявление победителей - до 30 апреля 2017.

Конкурсное произведение должно быть написано прозаическим языком в форме письма, объемом до 800 слов рукописного или печатного текста, и иметь все его признаки (адрес получателя, формы приветствия и окончания, дату, подпись). Критерии оценки конкурсных работ: полнота раскрытия темы; личный взгляд на мир и проблемы, связанные с темой конкурса; оригинальность творческого замысла; содержательность, искренность; логичность и самостоятельность изложения материала; грамотность.

Для награждения победителей национального конкурса устанавливаются три призовых места и соответствующие награды: I место - 5000 грн; II - 3000 грн; III - 2000 грн. Денежные вознаграждения выплачиваются согласно действующему законодательству путем перевода средств на домашний адрес победителей конкурса.

Конкурсные произведения необходимо отправить не позднее 15 марта 2017 в адрес дирекции Укрпочты по месту жительства (на конверте сделать пометку «Конкурс ВВС»), или на странице конкурса в Facebook. Участник конкурса должен указать полный домашний адрес; ФИО; название и адрес учебного заведения (школы), класс, в котором учится; номер телефона (при наличии), а также отправить свое цветное фото.

Дорогой друг! Несмотря на то, что мы живем в эпоху цифровых технологий, умение правильно писать - это навык, которым должен обладать каждый молодой человек для самореализации.

Прими участие в конкурсе! Если твое творение будет признано лучшим в Украине, ты получишь уникальный шанс не только стать победителем на международном уровне, но и выиграть фантастические призы, среди которых - поездка в город Берн, столицу Швейцарии.

ООН Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх