Новости и события » Общество » Министр строительства и архитектуры РК встретился с жителями Цементной слободки

Министр строительства и архитектуры РК встретился с жителями Цементной слободки

В преддверии сдачи двух трехэтажек в районе "Нижний Солнечный" для жителей Цементной слободки, которые вскоре будут переселены, с керчанами встретился министр строительства и архитектуры Сергей Кононов, назначенный Сергеем Аксеновым курировать стройку.

Так как подобная встреча с жителями Цементной слободки уже была на прошлой неделе, вопросов было гораздо меньше. Принципиально выяснили, что люди будут переселяться в первой декаде марта (срок 28 февраля, названный на прошлой неделе заместителем главы администрации Керчи Романом Кириченко уже забыт). На переселение отведут две недели. В переезде керчанам помогут сотрудники МУПов и мостостроители, которых планируют задействовать в качестве грузчиков. Городские власти планируют предоставить переселенцам транспорт и грузчиков бесплатно. После переезда у керчан будет еще порядка месяца для того, чтобы демонтировать материальные ценности из своего старого жилья.

Подрядчик отчитался о том, что в настоящее время доделывает кровлю, где выполняет выходы дымоходов и вентиляцию. Разведено отопление, поставлены батареи, заведена вода и канализация. Со вчерашнего дня начали благоустройство - класть плитку во дворе. На верхнем доме уже закончили устанавливать двери, эта же работа будет начата с завтрашнего дня на нижнем здании. На верхнем доме сделано 50% подвесных потолков. Подрядчик просил жителей не ходить каждый день в свои квартиры, так как строителям приходится бесконечно мыть подъезды от грязи. Организованно людей обещали повести в свои квартиры через неделю.

Один из переселенцев пожаловался на то, что администрация показала ему новую квартиру, в которую он купил кухню. Теперь мужчине предлагают другую квартиру, куда новая мебель не помещается. Подрядчик пообещал компенсировать эти затраты за свой счет. Так как генподрядчик сидел рядом с журналистом сайта, мы спросили, действительно ли он собирается выполнить свое обещание. "Куплю ему кухню", - сказал молодой человек. Генподрядчик уточнил, что по проекту кондиционеры в каждой квартире не предусмотрены, как это озвучил людям Роман Кириченко на прошлой встрече, однако, он планирует сделать керчанам подарки на новоселье в виде бытовой техники, в том числе кондиционеров.

Мы также озвучили вопрос постоянно текущей по территории микрорайона канализации, которую никто не собирается чинить капитально, а латки помогают лишь на одну-две недели. Сергей Кононов попросил записать этот вопрос протокольно, и обсчитать, во что обойдется капитальный ремонт канализации. Мы попросили держать этот вопрос на контроле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх