Новости и события » Происшествия » Генералу, обвиняемому в крушении мелитопольского Ил-76, не могут огласить приговор

Генералу, обвиняемому в крушении мелитопольского Ил-76, не могут огласить приговор

Генералу, обвиняемому в крушении мелитопольского Ил-76, не могут огласить приговор

Сегодня, 22 февраля, в Павлоградском райсуде Днепра не смогли огласить приговор генерал-майору ВСУ Виктору Назарову, обвиняемому в служебной халатности, приведшей к тяжким последствиям. Назаров - главный обвиняемый в деле о катастрофе Ил-76, в которой погибли 9 членов экипажа и 40 десантников летом 2014 года в Луганске.

По словам военного прокурора Максима Крыма, судья Наталья Самоткан отменила вынесение приговора и отправила дело на судебное рассмотрение, сообщает "Цензор". Причина - ошибки в анкетных данных погибших и опечатки в фамилиях, якобы найденные судьей и квалифицированные ею как основания для отмены приговора в дальнейшем. Самоткан решила, что эти ошибки нужно устранить.

Родственники погибших десантников из Днепропетровской области и летчиков из Мелитополя требуют для Назарова максимального наказания - 8 лет лишения свободы. В то же время, в защиту генерала выступает армия, в том числе офицеры Запорожского гарнизона.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх