Новости и события » Общество » Крым - это Украина: Мининформ анонсировал акции еще в трех столицах

Крым - это Украина: Мининформ анонсировал акции еще в трех столицах

Крым - это Украина: Мининформ анонсировал акции еще в трех столицах

Акции в рамках коммуникационной кампании “Крым - это Украина: 1096 дней сопротивления” в воскресенье, 26 февраля, кроме Киева, проведут в Париже, Аммане и Тель-Авиве.

Об этом написала в Фейсбуке первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова.

"Партнеры Мининформа - всемирная сеть народных дипломатов Украины GlobalUkraine поддержали нашу кампанию к третьей годовщине Дня сопротивления Крыма российской оккупации. 26 февраля в столицах трех стран состоятся акции", - написала Джапарова.

Так, по ее словам, в Париже участники Всемирного Движения Украинцев организуют митинг. Активисты придут к Эйфелевой башне с плакатами и будут звучать призывы на французском "Крым - это Украина".

В Аммане (Иордания) состоится чтение авторского стихотворения активистки Украинского культурного центра "Украинская хата в Иордании", поэтессы Виктории Бричковой - Абу Кадум, посвященного событиям 26 февраля 2014 года. Представители украинской общины подготовили манифестацию с плакатами и информационные листовки для распространения. В Израиле активисты украинской общественной организации Israeli Friends of Ukraine организуют митинг на набережной в Тель-Авиве.

Как сообщалось, Министерство информационной политики в четверг, 23 февраля, проведет в Укринформе презентацию коммуникационной кампании "Крым - это Украина. 1096 дней сопротивления", частью которой будут видеообращения членов украинского правительства к украинским гражданам в Крыму. Здесь будут представлены борды и ТВ-ролики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх