Новости и события » Политика » ВККСУ: практическое задание выполнили 520 кандидатов на судей ВСУ

ВККСУ: практическое задание выполнили 520 кандидатов на судей ВСУ

ВККСУ: практическое задание выполнили 520 кандидатов на судей ВСУ

Практическое задание в рамках конкурса на должности судей кассационных судов в составе Верховного суда Украины выполнили 520 кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба ВККСУ, передает УНН.

"21 февраля 2017 г. Высшая квалификационная комиссия судей Украины провела вторую часть экзамена для кандидатов в рамках конкурса на должности судей кассационных судов в составе Верховного Суда. 520 человек приняли участие в выполнении практического задания", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение пяти часов кандидаты писали мотивировочную и резолютивную части судебного решения на основании материалов модельного судебного дела. Участникам экзамена разрешалось пользоваться нормативно-правовыми актами, постановлениями пленумов судов и информационными письмами судов.

"Кандидаты пишут проект судебного решения от руки. Это важно для того, чтобы в случае необходимости было бы возможно по почерку проверить достоверность работы, дату написания и лицо исполнителя", - отметил глава ВККСУ Сергей Козьяков.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать при написании практической задачи - 120. Выполнение всех работ деперсонифицировано. Кандидатов, набравших проходной балл, допустят ко второму этапу квалификационного оценивания.

Напомним, что во время второго этапа квалификационного оценивания состоится исследование досье кандидатов, тестирование личных морально-психологических качеств и общих способностей, собеседование. Общественный совет добропорядочности предоставит свои мотивированные выводы относительно кандидатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх