Новости и события » Общество » Как формируются отношения: семь этапов

Как формируются отношения: семь этапов

Как формируются отношения: семь этапов

Существует несколько стадий развития отношений. Чтобы понять на каком этапе находятся ваши отношения и как скоро они приведут к настоящей любви, вместе с порталом "Newsmir.info" рассмотрим эти ступени.

Этап первой влюбленности

Так называемая жизнь в "розовых очках". На этом этапе происходит полная эйфория. Обычно, творческие люди посвящают свои стихи, музыку, прозу своей возлюбленной или возлюбленному В данном состоянии весь мир замирает и вокруг влюбленной пары, больше никого не существует. Пара старается как можно больше времени проводить вместе, познавать друг друга, сливаться в единое целое. Период данного этапа длится 1-1,5. Но если быть предусмотрительным и не сильно увлекаться, то стадию влюбленности можно немного продлить.

Этап пересыщения

После безумной влюбленности, когда пара уже полностью насытилась друг другом, в отношениях наступает этап перенасыщения. Он длится от нескольких месяцев до целого года. В какой-то степени это переломный момент в отношениях. Или кто-то из влюбленных полностью теряет смысл продолжения отношений или все же стараясь удержаться, переживают этот нелегкий момент.

Этап отвержения

В какой то степени этап отвержения связан с этапом перенасыщения. Отвержение характерно тому, что кто-то из влюбленных начинает сомневаться в правильном выборе спутника жизни. Появляется желание переделать человека. Но не каждый будет это терпеть поэтому на данном этапе самый высокий процент разрыва отношений.

Этап непонимания

Этот этап может продлиться до трех лет. Характерные черты: будничные дни, отсутствие интереса, что приводит к непониманию и частых выяснений отношений. У одного из возлюбленных появляется чувство эгоизма, так как на этой стадии представители обеих полов начинают заниматься собой и своей жизнью.

Этап выполнения долга

Сколько длится этот этап? Даже психологи не могут точно ответить на этот вопрос. Но радует то, что данная стадия приближает пару к настоящей любви. После всех сложных этапов настает время гармонии и влюбленные сближаются. Они пытаются флиртовать друг с другом, дарить знаки внимания и подарки, но при этом никто никого не обязывает отвечать взаимностью. Все идет от личного порыва.

Этап дружбы и уважения

Не зря говорят, что настоящая любовь начинается с крепкой дружбы. Данное выражение характерно для этого этапа. Партнеры сливаются в одно целое, появляется доверие и уважение друг к другу. Все самое сложное уже позади и влюбленные на верном пути к настоящей любви.

Этап настоящей любви

После всего пережитого наступает настоящая любовь. Это вознаграждение за многие годы пережитого вместе. Что может быть лучше на земле, чем настоящая и чистая любовь? Ответ очевиден, только любовь делает этот мир лучше.

Ранее, портал "Newsmir.info" рассказал о эксперименте ученых, который показал, что мозг подает импульсы для совершения определенных действий во взаимоотношениях. Ученые наблюдали в вентральной тегментальной области головного мозга у влюбленных высокую активность, похожую на эффект от наркотиков.

Как формируются отношения: семь этапов

Как формируются отношения: семь этапов

Как формируются отношения: семь этапов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх