Новости и события » Hi-Tech » В Израиле археологи обнаружили древнеримские амулеты в форме пениса

В Израиле археологи обнаружили древнеримские амулеты в форме пениса

В Израиле археологи обнаружили древнеримские амулеты в форме пениса

Археологи, работающие на севере Израиля, обнаружили римский дом, которому около 1,900 лет. Археологи также обнаружили амулеты в форме полового члена в верхней части дома, которые часто носили, чтобы предотвратить несчастье.

Исследователи из колледжа Карфаген в штате Висконсин обнаружили дом в Израиле, который, по их мнению, восходит к концу первого или начале второго века нашей эры. Выступая на конференции в Торонто, профессор Даниэль Шоуволтер, который вел раскопки, сказал, что пол дома был оштукатурен, а его стены были покрыты фресками. Сложные фрески включали изображения деревьев, растений, птиц, рыб и уток. Исследователи не уверены, кому принадлежал этот дом в древние времена.

Общаясь с журналистами, профессор Шоуволтер сказал: "Можно было бы предположить, что он, возможно, был введен в эксплуатацию римским чиновником, который жил в этом районе, но это также может быть дом местной элиты, которая позаимствовала некоторые традиционные римские мотивы в оформлении".

До сих пор исследователи раскопали только часть дома, но планируют вернуться на место, чтобы узнать больше о древних руинах. Дом был разрушен, вероятно, в течение начала третьего века, так как исследователи обнаружили слой заливки поверх остатков. Среди заливки были несколько амулетов в форме человеческого пениса.

Бронзовые колокольчики называемые tintinnabula, которые выглядят как фаллос, были произведены в Помпеях, чтобы защититься от сглаза и других злонамеренных влияний. "Пенисы" вырезали на дверных проемах в городе, в то время как статуи Приапа, бога плодородия, который сам часто изображается с массивным половым членом, охраняли сады.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх