Новости и события » Hi-Tech » Mail.Ru Group заработала 18 млрд рублей на рекламе в 2016 году

Mail.Ru Group заработала 18 млрд рублей на рекламе в 2016 году

Mail.Ru Group заработала 18 млрд рублей на рекламе в 2016 году

Mail.Ru Group озвучила предварительные неаудированные финансовые и операционные результаты за 2016 год.

Совокупная сегментная выручка компании в 2016 году выросла на 14,8% по сравнению с предыдущим годом и составила 42,8 млрд рублей. В IV квартале 2016 совокупная сегментная выручка Mail.Ru Group выросла на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 13,2 млрд рублей.

Без учета неденежного налогового расхода чистая прибыль компании в 2016 году выросла на 28,4% и составила 12,6 млрд рублей.

Среди ключевых достижений Mail.Ru Group следует отметить рост месячного охвата мобильной партнерской рекламной сети myTarget, который достиг 82 млн активных пользователей из более чем 2600 сторонних приложений - в дополнение к собственным площадкам Mail.Ru Group.

Руководители компании также сообщили, что в течение 2016 года рекламная выручка Mail.Ru Group стабильно росла: по сравнению с предыдущим годом она увеличилась на 26,1%, составив 18,4 млрд рублей, а за четвертый квартал 2016 года - на 26,3% (5,9 млрд рублей).

Выручка от MMO-игр на сопоставимой основе выросла на 21,2% по сравнению с предыдущим годом и достигла 11,4 млрд рублей; в четвертом квартале - на 36,5% до 3,9 млрд рублей. Крупнейшей игрой Mail.Ru Group остается Warface, за ней следует War Robots.

«Мы рады представить предварительные результаты за 2016 год: с учетом эффекта присоединения Pixonic и Delivery Club, рассчитанного на сопоставимой основе, компания добилась роста выручки на 14,8% по сравнению с предыдущим годом. В последнем квартале тренды, наблюдавшиеся в первые девять месяцев 2016 года, не изменились. Мы по-прежнему сфокусированы на росте мобильной рекламы и развитии новых рекламных технологий. Вовлеченность пользователей продолжает расти на всех платформах, что в условиях перераспределения рекламных бюджетов в пользу онлайн-рекламы, в особенности мобильной, позволяет нам продолжать использовать это преимущество. В четвертом квартале динамика доходов от поиска несколько улучшилась по сравнению с третьим кварталом, но в целом этот сегмент остается под воздействием негативных факторов. Однако это с избытком компенсируется продолжением стабильного роста таргетированной рекламы в социальных сетях, особенно на мобильных устройствах. Мы ожидаем, что в целом тенденции, которые наблюдались в 2016 году, продолжатся и в 2017: это относится и к перераспределению рекламных бюджетов в пользу интернет-рекламы, и к росту мобильного сегмента и нативной рекламы. Мы продолжим внедрять новые рекламные продукты - в особенности мобильные и видеоформаты; мы полагаем, что с учетом этого наши позиции остаются сильными, и в 2017 г. мы увидим стабильный рост выручки от рекламы».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх