Новости и события » Hi-Tech » Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит ее этим летом

Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит ее этим летом

Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит ее этим летом

Несколько недель назад в Сети появились изображения якобы обновленного интерфейса Steam. Тогда Valve оставила их без комментариев и тихо удалила находку из файлов программы. Однако в свежем интервью сотрудники компании подтвердили: крупные изменения в приложении Steam действительно на подходе.

Команда Valve News Network поговорила с Томом Джардино (Tom Giardino), Алденом Кроллом (Alden Kroll) и Крисом Бойдом (Chris Boyd) - ключевыми разработчиками клиента Steam.

Их прямо спросили: что это за загадочная картинка? Как пояснили девелоперы, это всего лишь один из набросков, заполненный всякими шаблонами. Поэтому, например, в придуманном интерфейсе оказались Halo 5: Guardians и Forza Motorsport 5, которые на площадке Valve, само собой, не выходили.

Однако компания действительно готовит некие большие изменения для клиента Steam. Какие именно - тайна. Разработчики лишь сказали, что создают оболочку с учетом мастерских с модификациями, трансляций, сообществ, торговой площадки и прочих функций платформы. Джардино, Кролл и Бойд рассчитывают, что бета-версия нового интерфейса запустится этим летом, хотя планы еще могут поменяться.

Последнее крупное обновление клиента Steam случилось в апреле 2010-го. С тех пор внешний вид приложения преображался только в некоторых мелочах.

Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит ее этим летом

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх