Новости и события » Общество » В бунтующем профсоюзе Николаевского морпорта прошел обыск

В бунтующем профсоюзе Николаевского морпорта прошел обыск

В бунтующем профсоюзе Николаевского морпорта прошел обыск

Сегодня, 22 февраля, в помещении профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта прошел обыск.

Обыск проводили следователи Заводского районного отдела полиции в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного еще 13 января.

Полицейские изъяли уставные документы профсоюза и бухгалтерскую документацию.

По мнению председателя профсоюзной организации Павла Прокопенко, уголовное производство является местью новой херсонской команды в Николаевском морском порту за акции протеста, которые они организовали и провели в Киеве и Николаеве.

По словам Прокопенко, руководство Николаевского филиала АМПУ обвинило профсоюзы в растрате профсоюзных средств, полученных на протяжении 2013-2016 гг. Речь идет о 20 миллионах гривен.

Под давлением портовиков Министерство инфраструктуры провело проверку деятельности Николаевского филиала АМПУ, однако его результаты пока не обнародованы.

В тоже время заместитель министра инфраструктуры Лавренюк заявил, что пикеты портовиков организованы директором ГП «Николаевский морской порт» Сергеем Колтыпиным.

Сам Сергей Колтыпин считает возбуждение против него уголовного производства сфабрикованным, с целью заведения на предприятие «своих людей».

Ранее СМИ сообшщали, что иностранные инвесторы обеспокоены произволом чиновников в Николаевском морпорту

В бунтующем профсоюзе Николаевского морпорта прошел обыск

В бунтующем профсоюзе Николаевского морпорта прошел обыск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх