Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали, когда в феврале ждать магнитные бури

Эксперты рассказали, когда в феврале ждать магнитные бури

Эксперты рассказали, когда в феврале ждать магнитные бури

Специалисты предупреждают, что в ближайшие дни планета войдет в полосу магнитных бурь. Повышенная активность на поверхности Солнца 24, 25 и 28 февраля вызовет возмущения земной магнитосферы. По классификации астрономов, предстоящие бури относятся к меньшему классу G1.

Отголоски космических явлений ощутят практически всего земного шара. Однако не стоит особенно переживать. Как минимум нас ждут кратковременные нарушения связи. Как максимум - короткие замыкания в электропроводке. Сила магнитных бурь не повысит порога комфортности для человеческого организма. Однако в этот период не исключается быстрая утомляемость и раздражение.

Магнитные бури неблагоприятны для хронических сердечников, им рекомендуется спокойный отдых. У некоторых людей не исключается головная боль в сочетании с раздражительностью выше обычной. В целом достаточно хорошо известное явление гарантированно не является опасным. Разве что отдельные сверчувствительные к магнитному полю люди входят в полосу нервных дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх