Новости и события » Культура » Акцию Шайи ЛаБафа против Трампа саботировали в Альбукерке

Акцию Шайи ЛаБафа против Трампа саботировали в Альбукерке

Акцию Шайи ЛаБафа против Трампа саботировали в Альбукерке

Неугомонный Шайя ЛаБаф не намерен отказываться от своего перформанса «He will not divide us» (Он нас не разделит), который посвящен избранию Дональда Трампа. Акция началась 20 января в день инаугурации Трампа и должна была продолжаться на протяжении 4 лет, вплоть до следующих президентских выборов.

Суть перформанса заключается в том, что каждый прохожий мог подойти к камере, расположенной у Нью-Йоркского музея и сказать «Он не разделит нас». Трансляция перформанса велась круглосуточно, так что постоянно возникающие под камерой беспорядки и драки между сторонниками и противниками Трампа мгновенно привлекали внимание стражей закона. Уже 26 января полиция арестовала Шайю за то, что мужчина, которого он дернул за шарф упал на землю. А уже через 3 недели после начала перформанса, акцию вовсе закрыли из-за угрозы для прохожих и посетителей музея.

Однако Шайю это не расстраивает, т. к. по его словам В Нью-Йорке все равно никто не хотел помогать ему с организацией. Обвинив музей в преклонении перед Дональдом Трампом, он перенес акцию на стену театра «Эль-Рей» в Альбукерке, штат Нью-Мексико. И уже через пару дней кто-то закрасил камеру из баллончика. Кажется, в Нью-Мексико не всем нравится акция Шайи.

Акцию Шайи ЛаБафа против Трампа саботировали в Альбукерке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх