Новости и события » Авто » Автомобили Toyota и Lexus укомплектуют новыми катализаторами

Автомобили Toyota и Lexus укомплектуют новыми катализаторами

Автомобили Toyota и Lexus укомплектуют новыми катализаторами

В самое ближайшее время японский машиностроительный гигант Toyota начнет комплектовать свои машины, и автомобили марки Lexus совершенно новыми катализаторами. Созданная инженерами бренда деталь будет иметь аналогичные технические данные и принцип, но при этом обладать более скромными размерами.

Как рассказали в пресс-центре компании "Тойота", в архитектуре нового катализатора будет на двадцать процентов меньше использовать сталь, габариты также снизятся на 20%. Сегодня на машинах Toyota и Lexus используется единая керамическая сетка внутри катализаторов, в новом же воплощена улучшенная геометрия внутренних полостей, благодаря чему улучшилась проходимость выхлопных газов.

Проведенное компанией Toyota исследование показало, что прежняя архитектура катализатора не позволяла потокам воздуха оптимально распределяться, в результате чего газ плохо заполнял верхнюю часть. Сейчас же, процесс стал более эффективным.

Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх