Новости и события » Общество » В Турции завершено расследование по делу госпереворота в 2016 году

В Турции завершено расследование по делу госпереворота в 2016 году

В Турции завершено расследование по делу госпереворота в 2016 году

Стамбульская прокуратура окончила расследование в связи с попыткой государственного переворота 15 июля прошлого года. Об этом информирует агентство Анадолу.

Согласно сообщению, в суд Стамбула было направлено обвинительное заключение в отношении 24 подозреваемых в террористической деятельности. В том числе - главарь FETО Фетуллах Гюлен, шесть генералов и 17 офицеров, девять из которых сейчас скрываются от правосудия.

«Прокуратура Стамбула требует приговорить десятерых обвиняемых, среди которых генералы Фетхи Алпая, Мехмета Наила Йигита, Эйюпа Гюрлера Озкана Айдогду, к 92 пожизненным срокам каждого в тюрьме особо строгого режима, а также 174 годам лишения свободы. Других 13 обвиняемых в прокуратуре потребовали приговорить как минимум к трем пожизненным заключениям и к срокам до 30 лет тюремного заключения в колонии строгого режима», - сказано в сообщении.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка гсоударственного переворота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх