Новости и события » Общество » Горбачев стал жертвой рейдерской атаки

Горбачев стал жертвой рейдерской атаки

Горбачев стал жертвой рейдерской атаки

Экс-президент СССР Михаил Горбачев покинул Совет директоров международной некоммерческой организации Международный зеленый крест (МЗК) и отказался от звания ее президента-основателя.

Михаил Горбачев отметил, что у него не оставалось иного выбора в связи с "закулисными интригами" и "саботажем решений, принятых Советом директоров".

"Извещаю вас, что я выхожу из состава членов Совета директоров МЗК с одновременным отказом от звания "президента-основателя МЗК" и возлагаю прямую ответственность за последствия атаки на МЗК на ее инициаторов. Прошу вас довести мое решение до национальных организаций и опубликовать его на сайте МЗК", - говорится в заявлении Горбачева, опубликованном на сайте организации.

В пресс-службе "Горбачев-фонда" подтвердили, что первый президент СССР действительно подписал письмо 11 января, но отказались от каких-либо комментариев в связи с данным документом.

В самом письме Михаил Горбачев объясняет, что в настоящее время происходит рейдерский захват организации. "То, что происходит сегодня, я не могу квалифицировать иначе, чем попыткой рейдерского захвата МЗК, его "удушения" путем отказа от выполнения своих уставных обязательств, злонамеренного подрыва позиций МЗК, прямого саботажа решений, принятых Советом директоров и закулисными интригами, направленными на дискредитацию МЗК", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх