Новости и события » Здоровье » Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!

Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!

Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!

Вот это новости, да?

Министерство здравоохранения США призвало к запрету ряда антибиотиков - в частности, оксолина. У нас его свободно продают под похожим названием: "оксолиновая мазь".

У нас это химическое вещество считается противовирусным препаратом: люди постарше привыкли смазывать ею ноздри уже при первых признаках простуды!

В действительности же все "целебные" свойства этой мази связы с веществами под названием "Фторхинолоны", и это популярный класс антибиотиков.

То, что люди стали безудержно принимать антибиотики - одна из главных мировых проблем. По крайней мере, в области здоровья.

Давайте нас все объяснит Всемирная организация здравоохранения:

«Устойчивость к противомикробным препаратам (УПП) ставит под угрозу эффективную профилактику и лечение растущего числа инфекций, вызываемых бактериями, паразитами, вирусами и грибками.

Проблема УПП продолжает обостряться, это серьезнейшая угроза для мирового общественного здравоохранения, которая требует действий во всех государственных секторах и участия общества.

Без эффективных противомикробных препаратов для профилактики и лечения инфекций такие медицинские процедуры, как трансплантация органов, химиотерапия при онкологических заболеваниях, лечение диабета и хирургические операции (например, кесарево сечение и замена тазобедренного сустава) станут крайне рискованными».

Короче, вы поняли, да?

Факт №1: Чем больше антибиотиков по поводу и без вы принимаете - тем уязвимее становится ваш организм к новым инфекциям.

Факт №2: Во время обычной простуды или даже гриппа пить антибиотики нет смысла!

Факт №3: Оксолиновая мазь - это антибиотик. Принимая его, когда вы в нем не нуждаетесь, вы делаете только хуже.

Факт №5: "Полная жопа" наступит тогда, когда все мы будем болеть какими-то инфекциями, не переставая, а антибиотика, способного положить этому конец, никто так и не изобретет.

Теперь вернемся собственно к оксолиновой мази.

Во-первых, ее эффективность не не доказана, а логика подсказывает, что в большинстве случаев простуды она совершенно бесполезна.

Во-вторых, теперь еще и выясняется, что привычка ею пользоваться может оказаться очень опасной для здоровья.

Давайте перечислим только главные угрозы, которые она в себе несет.

Периферическая невропатия.

Периферическая невропатия - это повреждение нервов, которые разносят информацию от головного и спинного мозга по всему организму.

При повреждении функция нервов нарушается, а симптомы зависят от того, какие конкретно нервы поражены заболеванием. Чаще всего повреждаются нервы в руках и ногах, что проявляется в виде онемения, покалывания, жжения или стреляющих болей.

При постоянном использовании оксолина есть риск нанести себе долговременный вред, что может привести даже к инвалидности.

Риск периферической невропатии возникает при длительном регулярном применении препарата.

Вот еще побочные эффекты, которые могут быть:

  • повреждения и разрыв сухожилий;
  • боли в суставах и мышцах;
  • покалывания в конечностях;
  • запутанное состояние;
  • галлюцинации.

При появлении любых симптомов обязательно обратитесь к врачу!

Вот все натуральные способы лечения простуды:

Во-первых, существует множество натуральных средств для снятия симптомов. При синусите следует пить много воды, натуральные соки без сахара, бульон и горячий чай. Эти жидкости разжижают и выводят из организма слизь.

Кроме того, можно сделать домашнее противопростудное средство из острого перца или хрена, смешав их с яблочным уксусом.

Еще один прекрасный вариант - дышать горячим паром (налейте в миску горячей воды и наклонитесь над ней, накрыв голову полотенцем).

Чтобы перебороть инфекцию, используйте натуральные антибиотики - например, желтокорень и эхинацею.

Желтокорень содержит много алкалоидов, которые обладают антибиотическим и иммуностимулирующим действием, а также предотвращают закрепление бактерий на здоровых клетках.

Эхинацея укрепляет иммунитет и потому является одним из самых популярных в народе средств от простуды.

Поделитесь этой важной статьей с родными и близкими!

Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!

Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!

Опасный антибиотик: в США запрещают оксолиновую мазь!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх