Новости и события » Общество » Живодер из соседнего дома: люди обвиняют криворожанина в жестоком убийстве своего породистого пса

Живодер из соседнего дома: люди обвиняют криворожанина в жестоком убийстве своего породистого пса

Живодер из соседнего дома: люди обвиняют криворожанина в жестоком убийстве своего породистого пса

Утром 22 февраля житель микрорайона Индустриальный нашел за гаражами труп собаки, накрытый тканью. Горожанин опознал животное, оказалось, что это питомец 27-летнего мужчины, который проживает в соседнем доме. У местного жителя не возникло сомнений, что хозяин хаски умышленно убил животное.

Сам нерадивый владелец пса заявил, что его питомец выпрыгнул за голубем из окна на 13-м этаже, а труп он не стал хоронить из-за мерзлой земли. Но соседи рассказали, что ранее "живодер" проходил лечение в ПНД, сейчас живет один, злоупотребляет алкоголем, его часто замечали в избиении питомца. Жители дома отметили, что пес по кличке Прайм плохо питался, выглядел изможденным и постоянно скулил, когда хозяин находился дома.

Кроме того, люди видели, как мужчина бросал камни с балкона по соседским псам. На место вызвали экипаж патрульной полиции. Правоохранители осмотрели травмы животного и предположили, что смерть наступила не от падения с высоты, а из-за побоев.

Правоохранители стучали в дверь квартиры нерадивого хозяина пса, но тот им так и не открыл. Если факт убийства докажут, то мужчине грозит наказание согласно статье 89 Кодекса Украины об административных нарушениях за нанесение телесных повреждений, а также смерть животных.

Стоит отметить, что ответственность по этой статье не очень существенная - штраф составляет от 153 до 357 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх