Новости и события » Hi-Tech » Samsung приобретает искусственный интеллект

Samsung приобретает искусственный интеллект

Samsung приобретает искусственный интеллект

Компания Samsung планирует заплатить 1 миллиард долларов на приобретений предприятий, специализирующихся в разработке искусственного интеллекта. Корейцы до сожалеют о том, что в свое время упустили шанс приобрести компанию Android.

Теперь Samsung организует фонд, который будет регулярно пополняться и иметь своей целью периодическую скупку компаний, разрабатывающих технологии, необходимые корейцам в данный момент. В прошлом году Samsung уже приобрел порядка десяти различных предприятий, занимающихся созданием искусственного интеллекта, но в этом году гигант технической отрасли уже готов к новым поглощениям для увеличения собственного багажа технологий. Сотрудники Samsung постоянно тщательно мониторят рынок, разыскивая лучших в своем роде разработчиков.

Сейчас в Samsung заняты созданием высокотехнологичного виртуального помощника Bixby, наделенного синтетическим интеллектом, который планируется внедрить в готовящиеся к выходу смартфоны Galaxy S8.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх