Новости и события » Общество » Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

На примере реакции международного сообщества на смерть постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина ярко видно двуличие дипломатов.

Такое мнение высказал российский художник и писатель Максим Кантор, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Суждения западных дипломатов о покойном Чуркине: "Он был грозный противник, но хороший друг" - это и есть самая точная характеристика нашего времени. Саманта Пауэрс и Виталий Чуркин, директор Эха Москвы и его друг Песков, Прилепин и Быков - и т. д. Они же - идеологические противники. Но прежде всего - друзья. После прений - в ресторан", - написал Кантор.

Он также привел утрированный пример диалога двух дипломатов, когда один говорит: "Ну ты дал! это ты красиво сказал - про сирийских детей, присыпанных пеплом. Уважаю. Сильный ход", а другой отвечает: "А что было делать? Но ты тоже нормально: мол, больницу разбомбили! Резко, четко, молодец".

"Это спорт - тут обид нет, есть здоровое соревнование. Распятый мальчик - вам как? А с другой стороны - ответ. И - уважают противника. Казалось бы - людей убивают. Это же повод поссориться. Много очень людей убили. Нет, корпорация важнее. А смерть толпы - ну, это просто спорт. Нам забили - мы забили. Футболисты", - подчеркнул художник.

"Знаете чем все это кончится? Быков с Прилепиным выпустят сборник рассказов о Донбассе. А предисловие напишет этот персонаж с Эха Москвы, чью фамилию я не помню", - подчеркнул Кантор.

В сети обсудили заявления писателя. Так, Галина УТЕХИНА написала: "Никогда не понимала такой дружбы. У моей подруги есть степень оценки - человек наших или не наших реакций. С не нашими реакциями мы не дружим".

Alexander Scherba: "Не думаю, что Саманта Пауерс ходила с ним в ресторан и обменивалась такими репликами. А то что вдогонку Чуркину поскорбила - так это обычная реакция западного человека. Вы же сами знаете, они добрые и гуманные. Чуркин сидел год за годом с ней за одним большим столом. Не могла не поскорбить".

Владимир Какурин: "Это - диагноз".

Vadim Shteinman: "Видел, как на камеры два западных депутата друг друга называют преступниками и грозно глядят, а после отключения аппаратуры дружески смеются и похлопывают друг друга".

Vladimir Shimalsky: "У нас весь парламент (с так называемой оппозицией) только на этом и стоит..."

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх