Новости и события » Общество » Канада поможет Украине противостоять российской агрессии

Канада поможет Украине противостоять российской агрессии

Канада поможет Украине противостоять российской агрессии

Канада поможет Украине в ее борьбе против российских оккупантов. Соответствующая широкая программа и военный план разрабатываются.

В разработке задействовано также министерство иностранных дел страны во главе с Христей Фриланд.

Саджан подчеркнул, что Канада полностью поддерживает Украину в противодействии российской агрессии.

Еще с позапрошлого года почти две сотни канадских инструкторов тренируют наших бойцов на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах в рамках операции UNIFIER. 31 марта их миссия заканчивается, поэтому во время встречи с Джастином Трюдо, премьер-министром Канады, президент Петр Порошенко попросил его продлить срок пребывания инструкторов.

Вскоре стало известно, что они еще два года будут тренировать три тысячи украинских солдат.

Как писал информационный портал "Newsmir.info", Канада также поддерживает Донбасс гуманитарной помощью, в частности лекарствами и медицинским оборудованием.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх