Новости и события » Hi-Tech » На Донбассе восстановлено украинское вещание в 29 населенных пунктах, - Нацсовет

На Донбассе восстановлено украинское вещание в 29 населенных пунктах, - Нацсовет

На Донбассе восстановлено украинское вещание в 29 населенных пунктах, - Нацсовет

Сейчас на Донбассе осуществляют вещания 30 телевизионных и 31 радиокомпании. Об этом говорится в отчете Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания за 2016 год.

"По состоянию на декабрь 2016 восстановлено вещание в 29 населенных пунктах Луганской и Донецкой областей", - сообщили в Нацсовете.

Также отмечается, что Нацсовет, как член Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания, принимала участие в восстановлении телерадиовещания в Донецкой области с новой радиотелепередающий станции (далее - РТПС) на горе Карачун.

"Башня высотой 184 м обеспечивает покрытия прилегающих территорий сигналом 10 общенациональных и 4 местных каналов в радиусе 63 км. Завершается строительство РТПС высотой 150 м в с. Чонгаре Генического района, с которой будет организована трансляция радиовещания и цифрового телевидения на Джанкойский и Красноперекопский районы аннексированного Крыма и Генический район Херсонской области", - говорится в отчете.

Документ уже передан на утверждение в ВР

Кроме этого, регуляторный орган в течение трех лет издал вещателям 74 радиочастоты на основании разрешений на временное вещание (2016 - 40 радиочастот).

"Приоритетной задачей и для Национального совета, и для других государственных структур, имеющих отношение к медийной отрасли, является обеспечение информационного присутствия украинских вещателей на востоке страны и в Крыму", - добавили в Нацсовете.

22 февраля Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики, рассмотрел отчет Нацсовета за 2016 год и рекомендовал парламенту его принять.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх