Новости и события » Hi-Tech » У пользователей МАС случился массовый сбор компьютеров

У пользователей МАС случился массовый сбор компьютеров

У пользователей МАС случился массовый сбор компьютеров

Неожиданная проблема в работе некоторых программ возникла у пользователей Мас от Apple. Как подметили многие юзеры, сбой произошел именно у тех программ, которые были приобретены ими не в официальном магазине Мас, а в других источниках.

Несмотря на то, что программы приобретались непосредственно у разработчиков, таких как Soulver и PDFPen, они не смогли работать на компьютерах Мас у всех пользователей одновременно. Портал МасRumors оперативно выяснил причину - «яблочная компания» изменила политику заверения сертификатов, а некоторые разработчики их еще не обновили. Поэтому не имеют подтверждения легальности и безопасности своих программ. Теперь им предстоит продлевать профили обеспечения.

Отметим, что ранее у Apple не существовало таких жестких рамок относительно сертификатов - если истекал срок действия, на работе программы это не сказывалось. Сейчас же для выхода из ситуации пользователям порекомендовали вручную загрузить новые изменения для приложений.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх