Новости и события » Политика » Полицейские США требуют вернуть им $25,7 млн за охрану небоскреба, где живет Мелания Трамп

Полицейские США требуют вернуть им $25,7 млн за охрану небоскреба, где живет Мелания Трамп

Полицейские США требуют вернуть им $25,7 млн за охрану небоскреба, где живет Мелания Трамп

Полицейские Нью-Йорка обратились в Конгресс США с требованием возместить им $25,7 млн за охрану небоскреба Trump Tower, который принадлежит президенту Дональду Трампу.

Глава полицейского управления Джеймс О'Нил сообщил, что в небоскребе продолжает жить первая леди страны со своим десятилетним сыном, потому обеспечение безопасности жителей здания стало для полиции «беспрецедентной задачей», пишет Politico.

По той причине, что в небоскребе находится жена и сын президента США, полицейским приходится нести круглосуточное дежурство.

По подсчетам полиции, в день расходы на охрану здания и первой леди будут составлять от $127 тысяч до $146 тысяч. Кроме того, по словам О’Нила, необходимо также увеличить расходы на профилактические мероприятия пожарников - до $4,5 млн в год.

С аналогичными проблемами столкнулся в ноябре 2016 года мэр города Де Блазио. Он указывал, что для охраны небоскреба на Манхэттене приходится выделять ежедневно по 50 полицейских. Кроме того, по его словам, полицейский кордон вызывает осложнения дорожного движения и создает трудности для жителей мегаполиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх