Новости и события » Общество » Во Франции признали, что Ле Пен может победить во втором туре

Во Франции признали, что Ле Пен может победить во втором туре

Во Франции признали, что Ле Пен может победить во втором туре

Победа на президентских выборах во Франции кандидата от Национального фронта победа Марин Ле Пен не представляется самым вероятным сценарием, но возможна.

Такое мнение в интервью газете Le Figaro высказал французский политический эксперт Гийом Бернар, отметивший, что в настоящий момент Марин Ле Пен сулят поражение во втором туре при любом сопернике.

"Как бы то ни было, я бы не сказал, что у кандидата от Нацфронта нет шансов в противостоянии с Эммануэлем Макроном, поскольку они представляют собой полную противоположность друг друга. В некотором роде это напоминает борьбу Трампа и Клинтон. Правый электорат, который выступает за суверенитет и против мультикультурализма, может поддержать Марин Ле Пен. Что касается левых избирателей, им может прийтись не по душе либерализм Эммануэля Макрона, но в своем большинстве они все же вряд ли поддержат Ле Пен и, скорее, предпочтут воздержаться", - отметил собеседник издания.

При этом он говорит, что нет никакой гарантии выхода Макрона во второй тур.

"Хотя его рейтинг примерно равен показателям Франсуа Фийона, уверенности в том, что все потенциальные избиратели на самом деле поддержат его, намного меньше, чем в случае кандидата от «Республиканцев». То есть, он выглядит прекрасным кандидатом во втором туре, но его результаты в первом вызывают сомнения. В любом случае, для победы Марин Ле Пен необходимо увеличить отрыв от остальных в первом туре. Ей нужно сформировать такую динамику, чтобы соперник во втором туре просто не мог наверстать отставание. В конечном итоге, в текущей ситуации победа Марин Ле Пен, конечно, не представляется самым вероятным сценарием, но она все же возможна", - не исключает эксперт.

Отметим, что Марин Ле Пен подтвердила планы признать Крым российским и отменить антироссийские санкции в случае своей победы на выборах.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх