Новости и события » Hi-Tech » Google выпустил дудл о новых планетах, открытых NASA

Google выпустил дудл о новых планетах, открытых NASA

Google выпустил дудл о новых планетах, открытых NASA

Представители известной компании Google решили поддержать ученых из NASA и создали дудл, который расскажет об обнаружении семи новых планет.

На долгожданной пресс-конференции научные сотрудники NASA поведали о том, что им удалось открыть семь новых планет, на которых возможна жизнь. Ученые называют свои открытия экзопланетами. Известно, что все планеты находятся за пределами Солнечной Системы. Эксперты сообщили, что одна из таких экзопланет полностью пригодна для жизни, а ее размер и температура схожи с аналогичными показателями Земли.

Представители Google выпустили дудл, который изображает Землю вместе с небольшой Луной. Земля пытается поведать о планетах, смотря в телескоп. В итоге она обнаруживает новые планеты. Сначала Земля находится в недоумении, но потом понимает, что планеты очень приветливы и дружелюбны, и они становятся друзьями. Данную информацию пользователи могут посмотреть на официальной странице поисковика.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх