Новости и события » Общество » Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards

Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards

Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards

Британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался в январе 2016 года, удостоен национальной музыкальной премии Brit Awards в двух номинациях, передает Reuters.

Он был посмертно признан "Лучшим исполнителем", а также ему присудили премию Brit Awards в номинации "Альбом года" за пластинку "Blackstar".

Церемония награждения состоялась в среду, 22 февраля, на концертной площадке O2 Arena в Лондоне. Первую статуэтку Brit Awards от имени Боуи получил американский актер Майкл Карлайл Холл, вторую - сын музыканта Дункан Джонс.

"Боуи всегда поддерживал людей, которые думали, что они странные, не такие, как все", - отметил он.

Отметим, Боуи стал первым исполнителем, который был удостоен награды Brit Awards посмертно.

"Лучшей британской исполнительницей" была признана шотландская певица Эмили Санде.

Многократная обладательница BRIT Awards английская певица Адель одержала победу в номинации "Мировой успех". Инди-рок коллектив из Манчестера The 1975 назван "Лучшей британской группой". Бой-Бэнд One Direction одержал победу в номинации "Лучший клип" на песню History.

"Лучшим международным исполнителем" был признан канадский хип-хоп певец Дрейк, а "лучшей международной исполнительницей" американская певица Бейонсе. Хип-хоп группа из США A Tribe Called Quest, в свою очередь, была названа победителем в номинации "Лучшая международная группа".

Ранее, легендарный Дэвид Боуи был посмертно награжден четырьмя премиями "Грэмми".

Brit Awards - британский аналог "Грэмми". Присуждает премию Британская ассоциация производителей фонограмм. Чаще всего ее лауреатом становился певец Робби Уильямс - на его счету 17 статуэток, включая пять в составе группы Take That. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх