Новости и события » Авто » Zotye официально рассекретила седан Z560

Zotye официально рассекретила седан Z560

Zotye официально рассекретила седан Z560

Компания Zotye Auto, известная "пиратскими" копиями внедорожников Porsche Macan, Audi Q3 и Volkswagen Touareg, рассекретила седан Zotye Z560, который является обновленной версией модели Z500.

По существу, перед нами модернизированная версия модели Zotye Z500, которая появилась на рынке три года назад. Практически все изменения седана Zotye Z560 скрываются в салоне. В оформлении интерьера автомобиля появилась новая приборная панель, иное рулевое колесо, пересмотренная консоль и кожух центрального тоннеля. Помимо этого, информационно-развлекательный комплекс получил более крупный монитор. Также изменился пульт управления климатической установки, а у селектора автоматической трансмиссии появился новый кожух. Габариты: 4750/1810/1490 мм. Колесная база - 2750 мм.

Внешне седан Zotye Z560 практически не отличи от модели Z500. Среди отличий - новый задний бампер и новые наборы колесных дисков. Кроме этого, на крышке багажника автомобиля появилась надпись Zotye Auto - раньше здесь располагалась эмблема производителя. Под капотом седана Zotye Z560 расположен тот же 1,5-литровый двигатель, что и у модели Z500. Мощность: 144 л. с. и 207 Нм ("механика") и 150 л. с. и 200 Нм (вариатор).

Для седана Zotye Z560 предусмотрена "кожаная" обивка кресел с ромбовидной строчкой, система беспроводной зарядки мобильных устройств, кнопочное зажигание, панорамная крыши и другие опции. Отметим, что кнопки электрического привода кресла переднего пассажира располагаются в зоне досягаемости заднего пассажира, что не характерно для автомобилей этого класса.

Как скажется рестайлинг на объемы продаж - неизвестно. Отмечается, что в минувшем году седан Z500 разошелся тиражом чуть менее шести тысяч экземпляров. Возможно, что модель Zotye Z560 сможет привлечь больше клиентов.

Zotye официально рассекретила седан Z560

Zotye официально рассекретила седан Z560

Zotye официально рассекретила седан Z560

Audi Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх