Новости и события » Политика » В городе появится православный музей (фото)

В городе появится православный музей (фото)

В городе появится православный музей (фото)

22 февраля в Мелитополе прошло ежегодное отчетное собрание союза краеведов Мелитопольщины, которое посетил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

Отец Максим отметил неоценимый вклад, который делают краеведы для нашего региона, сохраняя и изучая историю нашего края, собирая материалы и документы о исторических событиях Мелитопольщины. Трудами краеведов во время занятий в воскресных школах пользуется и православная церковь. Также совместно при поддержке краеведов в Мелитополе на территории нынешней агро-биологической станции Мелитопольского педагогического университета был установлен памятный Крест. На этом месте, е в свое время располагалось подворье инкерманского мужского монастыря.

Так же на территории храма во имя вмч. Георгия Победоносца в скором времени откроется музей православной истории Мелитопольщины, в собрании документов и материалов которого помогают Мелитопольские краеведы.

В городе появится православный музей (фото)

В городе появится православный музей (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх