Новости и события » Спорт » Футбол. Новокаховская "Энергия" пополнилась экс-игроком херсонского "Кристалла"

Футбол. Новокаховская "Энергия" пополнилась экс-игроком херсонского "Кристалла"

Футбол. Новокаховская "Энергия" пополнилась экс-игроком херсонского "Кристалла"

Новокаховская "Энергия" ведет активную подготовку ко второй части сезона во второй лиге. Накануне клуб пополнился еще двумя футболистами - Тарасом Ковальчуком и Ильей Пильтенко.

23-летний защитник Илья Пильтенко - воспитанник РВУФК Луганск, "Монолит" (Ильичевск) и "Азовсталь" (Мариуполь). Выступал в чемпионате Харьковской области за "Гелиос-Академия" (Харьков). Последним клубом Пильтенко был второлиговый "Кремень" из Кременчуга, за который он в нынешнем сезоне сыграл всего два матча.

Его ровесник, полузащитник Тараса Ковальчук (на фото) - воспитанник «Титана» (Армянск) и «Металлург» (Донецк). На профиуровне выступал за «Буковину» (Черновцы), «Титан» (Армянск), «Горняк» (Кривой Рог), ФК «Полтава». Последним его клубом был херсонский «Кристалл», за который он в нынешнем сезоне отыграл 18 матчей и забил 2 гола. Новокаховским болельщикам персона Ковальчука тоже знакома: Тарас уже дважды играл за "Энергию" - в сезоне 2012/2013 и 2013/2014 (с перерывами). Главному тренеру "Энергии" Олегу Федорчуку Ковальчук запомнился во время его выступлений за ФК "Полтава". Тогда этот клуб тренировал как раз Олег Викторович.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх