Новости и события » Политика » Парубий объявил о выходе депутата Бублика из состава фракции «БПП»

Парубий объявил о выходе депутата Бублика из состава фракции «БПП»

Парубий объявил о выходе депутата Бублика из состава фракции «БПП»

Спикер парламента Андрей Парубий объявил о выходе депутата Бублика из состава фракции "БПП" Юрия Бублика, пишет 112 Украина.

Ранее стало известно, что народный депутат Юрий Бублик написал заявление о выходе из фракции БПП и отзывает подпись под коалиционным соглашением.

Напомним, Юрий Бублик был избран нардепом по округу № 145 Полтавской области, был выдвинут партией "Свобода", а позже вышел из ее состава. Весной, во время парламентского кризиса, заявил о готовности войти в коалицию, если двум крупнейшим фракциям не удастся договориться с "Самопомичью" и "Батькивщиной". Тогда же стал членом фракции БПП.

По информации спикера парламента Андрея Парубия, сейчас депутатов в коалиции больше 226 (необходимых), однако списки членов коалиции не обнародуют.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх