Новости и события » Общество » В Киев вернулись работы известного художника Ивана Марчука, ранее похищенные и вывезенные в Испанию

В Киев вернулись работы известного художника Ивана Марчука, ранее похищенные и вывезенные в Испанию

В Киев вернулись работы известного художника Ивана Марчука, ранее похищенные и вывезенные в Испанию

Работы современного украинского художника Ивана Марчука, которые ранее были похищены и вывезены в Испанию, возвращены в Киев.

В исчезновении 101 работы Марчука обвиняют бывшего главу "Мыстецького Арсенала" Игоря Дидковского. Сам Марчук уточнил, что Дидковский обещал ему в начале сентября 2016 года организовать выставку в Испании в Национальной картинной галерее Прадо. Выставка не была организована, но работы Марчуку не вернули.

По информации СМИ, сам Дидковский утверждает, что работы не покидали территорию Украины. Он добавил, что готов вернуть их автору.

Сотня работ, которая «исчезла» - это не все картины Марчука, которыми в данный момент располагает Дидковский. Более 40 картин выставлены на экспозиции в Укрпочте на Крещатике, которая продлится до 28 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх