Новости и события » Общество » Джемилев пояснил, когда Россия покинет Крым

Джемилев пояснил, когда Россия покинет Крым

Джемилев пояснил, когда Россия покинет Крым

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что военный путь возвращения Крыма повлечет за собой этнические чистки и сделает его необитаемым. Об этом народный депутат сказал сегодня, 23 февраля, в третью годовщину начала событий, повлекших к оккупации полуострова, передает "112 Украина".

Джемилев выразил надежду, что санкции против оккупанта России будут только усиливаться.

"Мы очень надеемся, что санкции против оккупанта будут усиливаться и это вынудит его покинуть оккупированные территории. Другой выход, военный, нам сейчас представляется бесперспективным. Это повлечет за собой этнические чистки. А если там развернутся военные действия, Крым может превратиться в необитаемый полуостров", - подчеркнул Мустафа Джемилев.

Он также отметил, что ситуация с правами человека в оккупированном Крыму постоянно ухудшается, на полуострове царит атмосфера страха. И многие крымские татары хотят уехать с полуострова.

"Мы едва сдерживаем людей, чтобы они не покидали Крым, потому что это стратегия оккупантов, чтобы крымские татары покинули Крым. Это относится не только к крымским татарам, но и к проукраински настроенным людям", - отметил Джемилев и добавил, что наибольшее давление оказывается именно на крымских татар, поскольку они заявили о том, что не примут оккупацию.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх