Новости и события » Политика » Как город АТОшникам и переселенцам помогает

Как город АТОшникам и переселенцам помогает

Как город АТОшникам и переселенцам помогает

Сегодня на очередном заседании исполкома, начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков доложил о помощи и услугах, которые были оказаны участникам АТО и переселенцам в прошлом году.

Так, особое внимание УСЗН уделяет военным, которые проходили службу в зоне антитеррористической операции. По данным Александра Короткова, в Мелитополе проживают 437 военных со статусов Участника боевых действий. Из них - 8 инвалидов войны. Все они получают льготы на оплату коммунальных услуг и связи. Инвалидам компенсируют 100%, а участникам боевых действий - 75%.

Оказывают военным и другую помощь. В частности, помогают открыть собственное дело, оказывают стоматологические услуги, компенсируют траты на проезд, оформление документов по отводу земли, оздоравливают детей в лагерях. Кроме того, одному из военных было приобретено жилье.

Финансово поддерживает управление соцзащиты населения и переселенцев. Всего таковых в нашем городе зарегистрировано свыше 4 тыс. человек. Жилье было предоставлено 80 переселенцам. Кроме того, 1 тыс. семей была назначена выплата адресной помощи. Средства предназначались на оплату жилья или коммунальных услуг.

Также вскоре переселенцы смогут перебраться в социальные общежития. Напомним, что всего в городе их строится три и расположены они по ул. Героев Сталинграда, 13, Гвардейской, 38 и Интеркультурной (Дзержинского), 380. Ожидается, что первый объект введут в эксплуатацию в апреле, второй - в мае, а третий - в июне. На каждом объекте работы ведут по несколько бригад. Строительство не останавливается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх