Новости и события » Общество » Одному из фигурантов перестрелки в Кропивницком избрана мера пресечения

Одному из фигурантов перестрелки в Кропивницком избрана мера пресечения

Одному из фигурантов перестрелки в Кропивницком избрана мера пресечения

В Кировском районном суде г. Кропивницкий рассматривается ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения фигурантам перестрелки в Кропивницком. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Одному из них уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. По двум другим - рассмотрение продолжается.

"Преступление резонансное, это покушение на убийство, оно раскрыто по горячим следам. Подозреваемые лица задержаны", - сообщил С. Кондрашенко.

По его словам, один из пострадавших в результате конфликта, приехал на автомобиле "Mitsubishi Lancer" к зданию районного суда. В тот день у него должно было состояться судебное слушание, по которому он проходил в качестве обвиняемого. Одновременно к указанному зданию подъехали два автомобиля "Lexus", и "Mercedes", из салона вышли, как считают в полиции, знакомые потерпевшему граждане, произошла стычка с применением огнестрельного оружия, в результате которой ранения получил один человек.

После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. На место происшествия была вызвана скорая, раненого госпитализировали. На месте происшествия правоохранители обнаружили нож с пятнами бурого цвета и гильзы. Руководством полиции было принято решение о реализации специального плана "Сирена". Буквально за 7-10 минут подозреваемые успели добраться до одного из жилых домов города, оставили свои автомобили, пересели в автомобиль "Honda" и попытались скрыться за пределы области. Автомобиль подозреваемых был остановлен патрульными Кропивницкого. Полицейские использовали для этого оружие, но перестрелки не было. Злоумышленники были задержаны в районе Знаменского моста в областном центре, подозреваемыми оказались местные жители в возрасте от 30 до 46 лет.

Кроме того, в ходе перестрелки ранили еще одного человека.

"Стало известно о еще одном человеке, который может быть причастен к данному преступлению. В одно из лечебных учреждений обратился гражданин, до сих пор он дает объяснения о происхождении травм довольно сдержанно, но свои выводы о характере повреждений сделают судебно-медицинские эксперты и предоставят окончательный ответ", - отметил С. Кондрашенко.

По его словам, по данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.115 УК - покушение на убийство и ч.4 ст.296 УК - хулиганство.

Honda Lexus Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх