Новости и события » Общество » Американский профессор на протяжении 30 лет делает ежедневные селфи

Американский профессор на протяжении 30 лет делает ежедневные селфи

Американский профессор на протяжении 30 лет делает ежедневные селфи

Американский профессор из университета Кембридж (Массачусетс) на протяжении последних 30 лет выполняет ежедневные селфи. Научный эксперимент демонстрирует этапы старения человека.

Эксперимент начался в феврале 1987 года. С тех пор не был пропущен ни один день. Чтобы выдержать чистоту научных изысканий черно-белые селфи делаются с применением одной и той же видеокамеры в идентичных условиях освещения и фона. На данный момент уже собралось более 11 тысяч фотографий.

Профессор, которому уже исполнилось 64 года, относится крайне критически к публикациям селфи молодежью на просторах социальных сетей, считая это признаком эгоцентризма. Его работа стоит особняком, так как настойчиво демонстрирует один из аспектов человеческой жизни: неотвратимость старения и умирания.

На последних фото видно, что исследователь значительно изменился. Это отразилось на его весе, отсутствии бровей, поредевших волосах, увеличении морщин. Все это последствия перенесенной антираковой химиотерапии еще 16 лет назад. Сколько еще продлится опыт, покажет только длительность жизненного пути нестандартного научного сотрудника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх