Новости и события » Общество » На Британию обрушился шторм "Дорис"

На Британию обрушился шторм "Дорис"

На Британию обрушился шторм "Дорис"

На часть территории Великобритании обрушился шторм "Дорис", в результате чего в лондонском аэропорту Хитроу была отменена часть рейсов.

"Есть серьезные предупреждения о погоде для некоторых районов в северной Англии, восточной Англии, северном Уэльсе и Мидлендсе, есть предупреждение о снегопаде в высших районах Шотландии", - идет речь в сообщении.

По прогнозам метеорологов, толщина снега достигнет 20-30 см. На северном западе Уэльса сила ветра достигла 151.28 км/с.

Великобритания переживает первые часы шторма "Дорис". В лондонском аэропорту Хитроу было отменено 77 рейсов, а метеорологи предупреждают о возможных затоплениях в некоторых районах страны.

Как отмечается, на ряду направлений железнодорожного транспорта были введены скоростные ограничения. Также сообщается о заторах на больших трассах через снегопады, которые уже начались.

Ожидается, что ветер должен стихнуть до вечера, а дожди продлятся все выходные, однако будут значительно слабее дождей на пике шторма.

Предыдущим штормом, которому метеорологическое агентство страны официально присвоило имя, был "Ангус", что обрушился на юг Англии в ноябре 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх