Новости и события » Авто » Tesla снова отложила выпуск Model 3

Tesla снова отложила выпуск Model 3

Tesla снова отложила выпуск Model 3

Запуск в серию новой модели Tesla Model 3 все больше напоминает финансовую пирамиду. Собрав более 400 тысяч заказов на новинку еще весной 2016, компания с тех пор постоянно откладывает запуск модели в серийное производство. Самой "свежей" датой до сегодняшнего момента было 20 февраля. И вот, на прошедшем недавно собрании акционеров, была названа очередная новая дата полномасштабного производства Model 3 - сентябрь 2017 года.

При этом пуско-наладочные работы Tesla обещает начать уже в июле этого года. Но, опять же, первое время темпы выпуска будут не очень велики - около 20 тысяч автомобилей в месяц. И только в 2018 мощности увеличат вдвое - до 40 тысяч авто в месяц. Поэтому даже те "счастливчики", которые заказали новинку Tesla в первый день, а их насчитывается примерно 180 тысяч человек, могут и не получить свою покупку до конца этого года.

Несложная математическая прикидка показывает, что даже если все обещанные сроки будут выдержаны, до конца года за руль Tesla Model 3 в лучшем случае сможет сесть только половина, от вышеуказанного числа. А для удовлетворения всех подавших заявки и заплативших, между прочим, 1 тысячу долларов, уйдет не меньше года!

Ради чего потенциальные владельцы готовы столько ждать не совсем понятно. Характеристики в 6 секунд до "сотни" и 346 км запаса хода это, безусловно, неплохо, но к моменту попадания Tesla Model 3 в свободную продажу они могут оказаться не такими уж фантастическими. Ведь уже сегодня новая Opel Ampera-e (она же Chevrolet Bolt) готовая проехать на одном заряде 500 км, а Renault Z.O.E. последнего поколения - 400.

Opel Renault Tesla


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх